Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ко дню рождения портала RusCable.Ru

12 октября 2017, 09:49 2414 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

История медиахолдинга «РусКабель» началась почти 20 лет назад, – в конце 1999 года в Москве запущена первая версия портала «RusCable.Ru» или, как он назывался тогда «Единый кабельный центр». В то время интернет-ресурс подобной направленности, своего рода «единое окно», электронный справочник по рынку КПП, доска объявлений и форум, был одним из первых, а для специалистов кабельной подотрасли вообще стал пионером – в смелое заявление «мы объединим отрасль» мало кто верил.

Однако, время все расставило по своим местам и достигнув однажды поставленной  цели, о RusCable.Ru сегодня знает каждый кабельщик, портал продолжает удерживать позиции неформального центра, «точки сбора»,  веб-ресурса на котором «обозначаются тренды»… Здесь знают все и про всех.

Основной задачей медиахолдинга было и остается: широкая демонстрация возможностей и деятельности компаний-производителей КПП, образующих ядро кабельной промышленности России, а также масштабная просветительская работа в области расширения и укрепления деловых связей, рост коммуникаций как внутри экспертного сообщества, так и привлечение специалистов смежных отраслей-потребителей производимых товаров и услуг. Помимо этого, в приоритете – защита интересов представителей кабельной промышленности при выработке политики в тех или иных объединениях, ассоциациях, рабочих группах и комитетах в рамках исполнительной и законодательной власти.

Исторически сложилось так, что сообщество специалистов, работающих «в» и «на» кабельную промышленность нашей страны довольно тесное и, как говорят у кабельщиков, что если ты «в кабеле» это навсегда.  Действительно, здесь есть какая-то своя магия, преемственность и семейственность. Специалисты переходят из компании в компанию, не меняя кардинально сферу деятельности. Такой подход к профессии и работе дает очень важный эффект – те, кто ищет легких и быстрых денег, непрофессионалы, здесь не задерживаются. С годами формируется «семья», стабильный круг единомышленников, которые работают на перспективу, на будущее. Эти люди любят свое дело, преданы ему. Именно в таких группах рождаются большие, смелые проекты, способные менять устаревшие системы, стереотипы, способные быть гибкими быстро отвечать современным требованиям: импортозамещение, инновации, энергоэффективность, качественная и безопасная продукция.

Энергетика, транспорт, связь, строительство, нефтегазовое хозяйство, машиностроение, оборонно-промышленный комплекс – нормальное функционирование этих важнейших составляющих  всей экономики нашей страны нельзя представить без кабельных систем высокого класса надежности. Считается, что именно кабельная промышленность является «лакмусовой бумажкой», «зеркалом» состояния экономического развития страны. Действительно, в экономика любого государства это живой организм, в котором все взаимосвязано. Однако, меняя привычные устои и традиции, меняя себя каждый день  – вполне реально изменить мир вокруг. Именно по такому принципу работает портал каждый день.

Мы ищем новые пути для решения ваших ежедневных задач, мы даем вам информацию – подсказку для ваших решений, мы ищем для вас новых партнеров, мы помогаем вам расти и развиваться каждый день.

Направления работы:

  • поддержка среды для общения круга единомышленников, экспертов
  • подготовка уникального контента (эксклюзивные репортажи, интервью)
  • освещение деятельности трендообразующих компаний отрасли, госструктур
  • тематические исследования
  • содержание и поддержка актуальности баз данных (организации отрасли, документы, ГОСТы, СНиП, биржа труда и др.)
  • консалтинг, связь «бизнеса и власти», HR-коммуникации
  • информационная поддержка и организация деловых мероприятий
  • информационная и медиа-поддержка отраслевых компаний
  • разработка и поддержка сервисов для специалистов электротехнического рынка
  • поддержка «открытой трибуны» (рубрика «Глас народа»)

Для коллег и партнеров, гостей и постоянных посетителей Форума, зарегистрированных пользователей, редакция портала подготовила сводный отчет о работе всего веб-ресурса  в период с октября 2016 года по октябрь 2017 года. В материалах собраны данные по статистике основных показателей сайта, сервисов, инструментов,  работе пресс-службы, отдела по работе с конгрессно-выставочными мероприятиями, отдела информационной поддержки и рекламы.

Сегодня мы говорим вам – используйте портал,  применяйте наши сервисы, разработки, наш опыт и знания, будьте мобильнее, быстрее, а значит успешнее других! Мы рады знать, что ваш рабочий день начинается с нами! Мы знаем, что вместе мы успеем больше, а значит будем успешнее. Спасибо, что вы с нами!

Обсуждают на форуме (17)
Метки: RusCable.Ru

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+