Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МС РНК СИГРЭ приняла участие в Молодежной программе Российской энергетической недели

12 октября 2017, 09:39 1166 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Представители Молодежной секции РНК СИГРЭ приняли участие в Молодежном дне на Российской энергетической неделе (РЭН-2017). Деловая программа мероприятия включала командные соревнования по разработке прогноза технологического развития ТЭК и энергоэффективности экономики России, заседания ассоциаций молодых энергетиков и панельные дискуссии на тему молодежных инициатив.

Также состоялась встреча Министра энергетики РФ Александра Новака со студентами и молодыми специалистами, на которой стороны обсудили современные технологии и роль углеводородов в энергетике будущего, как движется программа импортозамещения в России и вопросы кадрового потенциала в отраслях ТЭК.

В завершении встречи Министр вручил награды победителям и лауреатам молодежных конкурсов и интерактивных сессий. Проект команды ПАО «Россети», в которую вошли представители МС РНК СИГРЭ, занял второе место.

При участии РНК СИГРЭ на площадке РЭН состоялся финал Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам. На конкурс было заявлено более 200 работ выпускников 26 вузов-партнеров МС РНК СИГРЭ. В финал вышли 20 лучших трудов, среди которых первые места получили работы бакалавра Сургутского государственного университета и магистра Московского энергетического института.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно