Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветрогенераторы выработали 200% необходимой Шотландии энергии

18 октября 2017, 13:17 796 Время чтения ≈ 2 мин

По подсчетам специалистов, этой электроэнергии могло хватить более чем на 7 млн домов — в три раза больше, чем есть в Шотландии. Теперь сектор «зеленой» энергетики собирается сконцентрироваться на развитии энергосберегающих сетей и максимальном снижении цен, сообщает Herald.

Специалисты Фонда дикой природы (WWF) в Шотландии проанализировали данные, поступившие от WeatherEnergy и обнаружили, что 2 октября ветровые турбины Шотландии выработали 86 467 МВт*ч энергии для национальной электросети. Общее потребление электричества в регионе в тот день составило 41 866 МВт*ч (включая частные дома, промышленные предприятия и офисные здания). А это значит, что энергия ветра составила 206% от общей потребности в электроэнергии. По подсчетам специалистов, этого бы хватило более чем на 7 миллионов домов — в три раза больше, чем есть в Шотландии.

В прошлом месяце ветрогенераторы произвели 1 108 862 МВт*ч энергии, что составило 63% от общей потребности страны в электроэнергии.

«Мы совершенно ошарашены такими цифрами. Мы не смогли бы достигнуть таких результатов без тех мер, которое правительство Шотландии предпринимает для перехода на „зеленую“ энергетику, — рассказал директор WWF Шотландии Сэм Гарднер. — Сектор возобновляемой энергии процветает, но теперь мы должны сконцентрироваться на развитии энергосберегающих сетей, максимальном снижении цен на электричество, сокращении энергопотребления и увеличении мощностей электростанций. Кроме того, закреплять успех нужно переходом на „чистый“ транспорт и теплоэнергетику».

Источник: Хайтек

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно