Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Сетевая компания" вручен паспорт готовности к осенне-зимнему периоду максимума нагрузок

19 октября 2017, 10:07 690 Время чтения ≈ 4 мин

 Руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров вручил ОАО «Сетевая компания» паспорт готовности к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 годов. В комиссии приняли участие представители Приволжского управления Ростехнадзора, министерства энергетики РФ, министерства промышленности и торговли РТ, Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РТ и филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Татарстан.

Работа комиссии осуществлялась в соответствии с программой проведения проверки готовности к отопительному периоду 2017-2018 годов. Стоит отметить, что работы по подготовке к предстоящему ОЗП были начаты компанией ещё с мая. В этом году в плане мероприятий по подготовке к ОЗП запланировано и выполнено 1тыс.746 мероприятий, позволивших подготовить оперативный и ремонтный персонал, энергооборудование, автотранспорт и спецтехнику к успешному прохождению ОЗП.

В ходе проверки членам комиссии были представлены результаты выполненных работ, а также подтверждение наличия в Управлении компании необходимой технологической документации.

Проведённая Центром управления сетями ОАО «Сетевая компания» (ЦУС) общесетевая специализированная противоаварийная, совмещённая с противопожарной, тренировка в условиях низких температур продемонстрировала готовность оперативного персонала ЦУС, персонала филиалов ОАО «Сетевая компания»: Казанских электрических сетей (ПС 110 кВ Восточная), Приволжских электрических сетей (ПС 110 кВ Волна) и Чистопольских электрических сетей (ПС 110 кВ Каргали), работать в экстремальных условиях, оперативно устранять последствия непогоды и не допускать длительных перерывов в электроснабжении потребителей Республики Татарстан.

Комиссия посетила энергообъекты филиалов ОАО «Сетевая компания» Казанских и Буинских электрических сетей. В частности, осмотрели энергооборудование ПС 220 кВ Центральная. Проверяющие ознакомились с ходом работ по монтажу оборудования (системы жёсткой ошиновки) на двух новых ячейках 220 кВ, предназначенных для присоединения новой двухцепной ВЛ 220 кВ Центральная - Щелоков.

Предполагается, что новая воздушная линия будет поставлена под напряжение в ближайшее время, и это позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей Казанского энергорайона и снизить величину энергодефицита.

Комиссия проверила наличие, состояние и готовность к применению аварийного запаса оборудования 35-500 кВ для Казанского энергорайона.

Подводя итоги на совещании члены комиссии представили свои доклады, где озвучили результаты оценки готовности ОАО «Сетевая компания» к ОЗП. Анализируя результаты проверки, председатель комиссии - руководитель Приволжского управления Ростехнадзора Борис Петров отметил, что компания продемонстрировала готовность к успешному прохождению ОЗП, высказал рекомендации, направленные на повышение уровня надежности электроснабжения потребителей и передал заместителю генерального директора – техническому директору компании Илшату Галимзянову паспорт готовности к прохождению ОЗП 2017-2018 годов. В свою очередь, Илшат Галимзянов заверил, что ОАО «Сетевая компания» приложит максимум усилий, чтобы успешно пройти ОЗП с соблюдением повышенных требований, предъявляемых к энергетикам. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+