Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС названа лучшей экологически ответственной компаний в электроэнергетике

20 октября 2017, 09:26 635 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

По итогам всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России 2017» ПАО «ФСК ЕЭС» стало лауреатом в номинации «Лучшая экологически ответственная компания в электроэнергетике».

Природоохранная деятельность ФСК ЕЭС ведется в соответствии с принципами государственной политики в области экологического развития и энергетической стратегией России до 2030 года. В компании внедрена система управления, подтвержденная сертификатом соответствия международному стандарту экологического менеджмента ISO 14001:2004.

Ключевым направлением этой работы является снижение воздействия инфраструктуры на окружающую среду. За 2016 год на энергообъектах ФСК ЕЭС на 29,3% снизился объем водоотведения и на 13,3%  - водопотребления. На 5,7% сократился объем отходов для захоронения.

Компания принимает участие в федеральных программах воспроизводства флоры и фауны. За 2016 и 2017 годы выпущены около 3,2 млн мальков для восстановления рыбных ресурсов в нерестовых реках озера Байкал и бассейна Азовского моря, а также высажены десятки тысяч саженцев растений в Ханты-Мансийском автономном округе, Брянской и Амурской областях.

На Дальнем Востоке компания ведет работу по сохранению мест обитаний дальневосточного аиста. На линиях электропередачи устанавливаются птицезащитные устройства и безопасные площадки для гнездования. За 2016 год установлены более 27 тыс. таких приспособлений.

Ежегодно проводится экологический конкурс «Лидер природоохранной деятельности России»  основная цель которого - отметить заслуги промышленных предприятий и компаний за системную работу по обеспечению экологической безопасности. В состав жюри конкурса входят представители министерств, Совета Федерации и Госдумы РФ, общественных организаций, известные ученые и ректоры вузов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно