Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Непрерывное улучшение – один из девизов работы ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ"

20 октября 2017, 15:43 1252 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ЭМ-КАБЕЛЬ

ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" продолжает развивать философию бережливого производства на предприятии. Устранение всех возможных видов потерь – такая задача стоит перед каждым работником завода, и каждый на своем рабочем месте решает эти вопросы.

Разработана целая система стимулирования сотрудников: во всех цехах имеются бланки и ящики для подачи предложений, специальная заводская комиссия регулярно рассматривает поданные заявки и определяет их практическую ценность, ежемесячно формируются приказы по  премированию работников завода за проведенную рационализаторскую работу.

За семь лет существования предприятия было подано почти пятьсот предложений по улучшению работы, 95% из них реализованы, полученный экономический эффект исчисляется десятками миллионов рублей.

Интересна динамика роста числа предложений. В 2010 году было подано два предложения по улучшению работы, в 2011 – одно, в 2012 – 28, а в 2015 – 78 предложений, в 2016 году подано 173 рацпредложения, в 2017 году поступила уже 171 заявка.

Такая статистика говорит о том, что работники все больше вовлекаются в процесс оптимизации производства, работают над собой, думают о деле. И подчас этот процесс дает не только экономический эффект, он позволяет сплотить коллектив, настроить его на одну волну.

Обсудить на форуме
Метки: ЭМ-КАБЕЛЬ
EMKL
6.99

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+