Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Северного управления строительства" приступили к сборке полярного крана и подготовке к его монтажу

20 октября 2017, 13:20 695 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Операция проходит на площадке у здания реактора второго энергоблока строящейся ЛАЭС. Сборку полярного крана ведет подразделение ПАО «СУС» - участок монтажа подъемных сооружений (СМУ-2). В работе задействовано от 4-х до 8-ми человек в зависимости от сложности производимых операций.

Для монтажа тяжеловесных частей полярного крана применяется грузоподъёмная техника Управления механизации и автомобильного транспорта ПАО «СУС». Во время сложных операций по кантованию используются два грузоподъёмных крана GROVE грузоподъемностью 120 и 45 тонн.

На сегодняшний день выполнена укрупнительная сборка главных балок крана с монтажом проходных галерей, ограждений, установкой ходовых колес, затяжкой высокопрочных болтовых соединений и укрупнительная сборка портала крана с площадками и ограждениями. Специалисты приступили к сборке рамы грузоподъемной телеги крана.

Монтаж полярного крана на штатное место – в купольную часть здания реактора планируется на конец текущего года. Все укрупненные элементы полярного крана будут монтироваться на проектную отметку монтажным краном LIEBHERR LR 11350. Общая масса полярного крана в сборе составит около 355 тонн.

Сегодня главной задачей по сборке крана является готовность к монтажу четырех укрупненных элементов крана: моста крана в сборе с механизмом передвижения, портала в сборе с площадками и ограждением, грузоподъемной телеги крана, площадки под куполом реакторного отделения. Все эти элементы будут собраны на нулевой отметке у здания реактора.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно