Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральный испытательный центр подписал с АНО "Море идей" и "МАДИ - Дорожные Технологии" трехстороннее соглашение о сотрудничестве

23 октября 2017, 09:39 754 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО ФИЦ

ПАО "Федеральный испытательный центр", АНО "Море идей" и МИП "МАДИ-Дорожные Технологии" подписали в городе Сочи трехсторонне соглашение о сотрудничестве в области инновационной деятельности.

Подписи под документом поставили Генеральный директор ПАО "ФИЦ" Александр Дюжинов, Руководитель АНО "Море идей" Андрей Тамбовцев и Первый Заместитель генерального директора МИП "МАДИ-Дорожные Технологии" Сергей Майоров.

В рамках совместной работы стороны планируют объединить усилия по внедрению инновационных технологий в области развития и внедрения электротранспорта, альтернативной энергетики и технологий энергоэффективности, подготовке кадров в сфере инновационного менеджмента, привлечению инвестиций в инновационные проекты для энергетической отрасли.

"Подписанное соглашение, прежде всего, направлено на разработку нормативно-технической документации, специальных проектных и конструктивных решений по конкретным объектам электротранспортной инфраструктуры, - рассказал журналистам Александр Дюжинов. - Именно выполнение этих первоочередных задач позволит дать новый импульс развитию электротранспорта в регионах России. Основная цель нашей совместной работы - создание благоприятных условий для широкомасштабного внедрения всех видов автономного электротранспорта на территории страны".

"ПАО "ФИЦ" активно работает над поиском и развитием перспективных технологий в энергетике, - рассказывает Первый Заместитель генерального директора ПАО "ФИЦ" Николай Богомолов. - Учитывая федеральный статус проекта, мы заинтересованы в привлечении новых партнеров, работающих в высокотехнологичных отраслях. Среди них – "Море идей" и малое инновационное предприятие "МАДИ-Дорожные технологии".

"МАДИ" имеет богатейший опыт работы по разработке различных нормативных документов, в том числе связанных с электротранспортом, - отметил Сергей Майоров. – Мы создали рабочую группу из 37 человек, которые отобрали 16 патентных изобретений и разрабатывают нормативную базу для их внедрения. Совместно с "Море идей" мы сможем помочь новаторам воплощать их идеи в жизнь".

По словам Андрея Тамбовцева, подписанное соглашение направлено на развитие энергоэффективности, электротранспорта и альтернативных источников энергии в пилотной зоне – городе Сочи: "В портфеле АНО "Море идей" есть целый ряд стартап-проектов. Сложившийся альянс позволит быстро и правильно оценить эти стартапы и предложить их венчурным инвесторам, которым интересны проекты в этих областях".

Стороны договорились о создании рабочей группы по разработке "дорожной карты" реализации соглашения.

Обсудить на форуме
Метки: ФИЦ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+