Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга и ЮРГПУ(НПИ) готовят энергетиков будущего

23 октября 2017, 12:45 584 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Перспективы развития регионального распределительного сетевого комплекса и связанные с этим потребности в подготовке квалифицированных кадров обсудили на семинаре "Кибернетика энергетических систем" руководители ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети") и ЮРГПУ(НПИ) им. Платова.

Программы инновационного развития ПАО "Россети" и его ДЗО до 2025г. предполагают переход распределительного сетевого комплекса к цифровым подстанциям и к активно-адаптивным сетям с распределенной интеллектуальной системой автоматизации и управления - так называемые "Цифровые РЭСы" и "Цифровые подстанции". Внедрение таких комплексных инфраструктурных проектов, развитие технологий, модернизация оборудования, новые стандарты работы, унификация производственных процессов требуют и подготовки специалистов нового уровня.

Поэтому МРСК Юга совместно с ЮРГПУ (НПИ) ведут планомерную работу по внесению изменений в учебные планы и программы подготовки будущих энергетиков. Электросетевая компания разработала и направила свои предложения для того, чтобы максимально приблизить уровень компетенций выпускников-энергетиков ведущего технического вуза региона к ожиданиям работодателей.

Также продолжается совместная работа вуза и энергокомпании по созданию базовой кафедры подготовки рабочих кадров для предприятия, основным направлением которой, станет "интеллектуальная энергетика", как одно из самых основных направлений в развитии электросетевого комплекса РФ, в будущем.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно