Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Тамбовэнерго провели профориентационную встречу со студентами ТГТУ

23 октября 2017, 11:32 634 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" встретились с первокурсниками кафедры "Электроэнергетика" Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ. Энергетики рассказали будущим коллегам о высокой социальной значимости профессии в современном обществе.

С докладом выступил заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Тамбовэнерго Геннадий Косенков. Он рассказал студентам о филиале и о роли представителей профессии энергетика в развитии предприятия.  Участники встречи узнали о новейших технологиях и мобильных решениях применяемых специалистами филиала при проведении осмотров электрооборудования, испытательных и измерительных работ, об инновационном оборудовании и энергосберегающих технологиях, которые Тамбовэнерго широко внедряет на своих объектах.

Тамбовэнерго и ТГТУ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в области подготовки кадров. Сотрудники филиала регулярно проводят профориентационные встречи, "круглые столы" и дни открытых дверей для студентов.  Кроме того, в течение последних лет вуз и предприятие активно взаимодействуют в рамках реализации проекта по организации работы студенческих отрядов электросетевого комплекса.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно