Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Атомэнергомаш планирует расширить взаимодействие с судостроительным холдингом "ОСК"

24 октября 2017, 09:01 593 Время чтения ≈ 2 мин

Машиностроительный дивизион Росатома – АО "Атомэнергомаш" планирует расширить сотрудничество с АО "Объединенная судостроительная корпорация". Представители судостроительного холдинга побывали с ознакомительным визитом в филиале дочерней компании дивизиона - АО "АЭМ-технологии" "Петрозаводскмаш".

Гости ознакомились с организацией производственного процесса, начиная от системы закупок, конструкторско-технологической подготовки до логистики отгрузок. Посетили производственные цеха и оценили технологические возможности завода. Отдельное внимание уделили функционированию системы менеджмента качества, уровню квалификации персонала и системе мотивации. Представители ОСК отметили высокий уровень культуры производства и организации работ, а также проекты по улучшениям в рамках Производственной системы "Росатом".

"С целью углубления партнёрских отношений между государственными корпорациями "Росатом" и "ОСК" нам важно изучить возможности Петрозаводскмаша с точки зрения размещения на мощностях завода заказов по производству судового комплектующего оборудования", — сказал директор департамента развития поставщиков и координации ОКР АО "ОСК" Александр Наволоцкий.

"Петрозаводскмаш имеет опыт изготовления изделий для судостроения, таких как румпель-муфта, ступица гребного винта и другие. Завод имеет свидетельство Российского морского регистра судоходства. Сотрудничество машиностроителей и судостроителей выгодно обеим сторонам как с точки зрения загрузки предприятий, так и исполнения ответственных заказов по строительству новых судов", — подчеркнул директор филиала Владимир Семикопенко.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+