Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго провело в Новороссийске день открытых дверей для студентов-энергетиков

26 октября 2017, 17:53 801 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Более 40 студентов профессионального училища №7 города Новороссийска стали гостями Юго-Западного филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети"). Будущие энергетики познакомились с особенностями работы электросетевого комплекса.

Во время экскурсии по предприятию ребята узнали о его истории, направлениях деятельности, социальной политике Кубаньэнерго. Познакомились с оборудованием подстанции "НовоРэс", узнали о ее многолетней истории и современных технологиях, используемых при реконструкции.

– Для нас очень важно участвовать в таких встречах. Сегодня мы познакомились с самым современным оборудованием в действии. Поняли, насколько важно постоянно приобретать новые знания и повышать уровень своего образования, чтобы стать настоящим профессионалом-энергетиком, – говорит первокурсник Владимир Лялин.

Также студенты прослушали лекцию по электробезопасности. Ребята смогли попробовать свои силы в оказании первой помощи человеку, пострадавшему от электрического тока на примере учебного манекена-тренажера.

– Встречи энергетиков со студентами стали традиционными в филиале и проводятся ежегодно. Задача этих мероприятий – объединить два поколения и познакомить ребят с их будущей профессией – ответственной, сложной, но такой важной и значимой, – пояснил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха.

По окончании встречи все студенты получили в подарок от профсоюзной организации филиала билеты на фильм "Крым. С любимыми не расставайтесь".

Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству педагогов, преподавателей профессиональных учреждений для проведения профильных экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи. Заявку можно оставить на сайте компании www.kubanenergo.ru. Телефон горячей линии ПАО "Кубаньэнерго": 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+