Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" модернизировал 21 котельную в Можайском районе

26 октября 2017, 13:26 967 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" в рамках договора с Правительством Московской области проводит масштабную модернизацию устаревших котельных в Можайском районе. 20 октября состоялось торжественное открытие 11-ти модернизированных котельных. В мероприятии принял участие министр ЖХК Московской области Евгений Хромушин. Всего с начала проекта "Ростелеком" полностью реконструировал 21 объект.

Переоборудованные котельные полностью подготовлены к отопительному сезону, и теперь они бесперебойно обеспечивают местных жителей горячей водой.

Александр Варев, заместитель директора макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком": "Модернизированные объекты имеют уникальную систему диспетчеризации. С ее помощью можно без труда дистанционно мониторить и контролировать основные параметры котельных. Основные параметры потребления тепла будут автоматически передаваться из котельных в Единую информационно-аналитическую систему ЖКХ (ЕИАС ЖКХ) Московской области. Это один из ярких примеров практического внедрения промышленного интернета вещей. Мы рады, что реализуем проект, который улучшает качество жизни населения региона".

Программа реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры Можайского района – один из крупнейших проектов государственно-частного партнерства в Центральном федеральном округе. До конца 2018 года всего компания модернизирует 42 котельные, в том числе переведет их с жидкого и твердого топлива на газ и осуществит перекладку свыше 1,5 км тепловых сетей. Общий объем инвестиций − более 760 млн руб.

Евгений Хромушин, министр Жилищно-коммунального хозяйства Московской области: "Завершен первый этап проекта в Можайске. Впервые по схеме ГЧП (государственно-частного партнерства) привлечены инвестиции государственной корпорации “Ростелеком”. Уже затрачено более 300 млн рублей, но самое главное – 17 тысяч человек, население этого района, где ранее была старая система теплоснабжения, получили новое и стабильное теплоснабжение. У теплоснабжающего предприятия сократятся убытки, что позволит держать тарифы в течение следующих лет в границах установленного роста. Экономика предприятий улучшится, люди получат гарантированное тепло, район получит возможность для развития.
Это не просто локальное мероприятие. За год в Можайском районе полностью модернизирована 21 котельная. Никогда такого ранее не было в рамках ГЧП, никогда в таких объемах не приходили инвестиции в наше ЖКХ. Для нас это определенно позитивный опыт. Второй этап - это еще 21 котельная - мы завершим уже в следующем году. У нас для этого у нас есть все возможности".

Обсуждают на форуме (3)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+