Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 9 месяцев текущего года

26 октября 2017, 15:20 770 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 9 месяцев 2017 года. Суммарный эффект от выполнения мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в этом периоде, составил 32,75 млн кВт*ч.

Мероприятия программы нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала "Владимирэнерго", на повышение энергетической и операционной эффективности компании.

По итогам работы филиала "Владимирэнерго" за 9 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года потери электроэнергии при передаче снижены на 25 млн. кВтч или на 0,72% в сопоставимых условиях. Снижения потерь в электрических сетях удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. В их числе - своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, замена старого энергооборудования на энергоэффективное, увеличение пропускной способности ЛЭП, оптимизация систем расчетного и технического учета электроэнергии, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

В отчетный период специалистами филиала "Владимирэнерго" было выявлено 583 факта безучетного потребления электроэнергии и 25 фактов бездоговорного потребления электроэнергии. По каждому из случаев ведется претензионно-исковая работа.

Кроме того по итогам 9 месяцев текущего года (в сравнении с аналогичным периодом 2016 года) за счет реализации мероприятий по оптимизации собственного потребления ресурсов на хозяйственные и производственные нужды удалось снизить потребление тепловой энергии - 16,5%, природного газа – 51%, холодной воды – 15,4%.

В целом, в соответствии с Программой за истекший период 2017 года была произведена замена 118 трансформаторов на энергосберегающие с пониженным уровнем потерь, установлено 485 электросчетчиков с организацией дистанционного опроса. Реконструировано более 110 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ с заменой оголенного провода на самонесущий изолированный провод. Данные мероприятия не только повысили уровень энергоэффективности филиала "Владимирэнерго", но и увеличили степень надежности энергоснабжения потребителей.

Напомним, в настоящее время в филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Владимирэнерго" реализуется Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности, рассчитанная на 2016-2022 годы. Контроль её реализации осуществляет Центральная комиссия МРСК Центра и Приволжья по энергосбережению и снижению потерь.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+