Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Седьмой экспериментальный": на Воркутинской ЦВК все готово к переводу на газ первого из водогрейных котлов

30 октября 2017, 15:26 641 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Первый заместитель генерального директора Группы "Т Плюс" Андрей Вагнер в ходе рабочего визита в Воркуту 23 октября провел расширенное совещание по вопросам газификации местной водогрейной котельной. Участие в обсуждении приняли директор Коми филиала "Т Плюс" Олег Грошев, топ-менеджеры бизнес-единицы "Инжиниринг" Компании Вячеслав Байтеков и Константин Мешалкин, руководители Екатеринбургского филиала "Т Плюс" по реализации приоритетных инвестпроектов, представители подрядных и субподрядных организаций и др.

Перед началом совещания Андрей Вагнер осмотрел производственные мощности ВЦВК и оценил ход работ по подготовке к газификации. Позже на совещании предметом обсуждения стали конкретные сроки поставки практически каждого вида материалов и оборудования, а также реализации отдельных этапов работ.

Реконструкция стартует с водогрейного котла № 7. Тепломеханическое оборудование, газовые горелки уже доставлены на место, в начале ноября ожидается поставка кабельной продукции и электротехники. К середине декабря все монтажные работы на "седьмом экспериментальном" планируется завершить. Параллельно с техническими мероприятиями будет идти подготовка персонала, которому предстоит обучиться работать на новом виде топлива.

- По каждому этапу газификации, по каждому виду работ сформирован четкий график, который должен выполняться без малейших отклонений. Каждое мероприятие должно быть обеспечено необходимым количеством квалифицированного персонала, - заявил А. Вагнер. Руководство "Т Плюс" намерено лично жестко контролировать все заявленные подрядчиками сроки и объемы выполнения работ. Так, следующее расширенное совещание состоится в Воркуте уже 27 ноября. А полностью свои обязательства по реконструкции ВЦВК "Т Плюс" намерена выполнить к середине следующего года.

В тот же день, 23 октября, делегация "Т Плюс" во главе с А. Вагнером провела переговоры с руководством АМО ГО "Воркута". Учитывая, что предусмотренное договоренностями Правительства Коми и Группы "Т Плюс" соглашение о концессии теплосетевого комплекса пока так и не реализовано, компания предложила иной механизм оптимизации системы теплоснабжения города и реализации проекта по перераспределению нагрузок между ТЭЦ-1 и ЦВК с повышением надежности качества теплоснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно