Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инспекторы ЕЭСК отключили дома расхитителей электричества на Уктусе

8 ноября 2017, 17:04 923 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Специалисты энергоинспекции ЕЭСК провели очередной масштабный рейд в Чкаловском районе Екатеринбурга. Ранее в квадрате улиц Молодогвардейцев-Яблоневая-Рощинская энергетики боролись с юридическими лицами – незаконно запитанными от сетей ЕЭСК автопарковками, шиномонтажными мастерскими, мойками. Теперь вычислять энерговоровство инспекторы отправились в частные жилые дома.

Поводом к организации детальной проверки потребителей послужил резко возросший уровень потерь электроэнергии в данном районе города. Как выяснилось в ходе рейда, каждый пятый имеющий договор энергоснабжения житель нарушает его условия и потребляет электрическую энергию в разы больше норматива. Так, из 34 обследованных домов в 6 были обнаружены дополнительные вводы или лишние фазы при подключении. Незаконные точки присоединения жители в основном используют для системы отопления в осенне-зимний период, что существенно увеличивает нагрузку на электросети. Энергетики ограничили электроснабжение таких объектов. Ориентировочный ущерб по данным фактам неучтенного потребления составил порядка 170 тысяч рублей.

Кроме того, по одному из адресов был зафиксирован факт самовольного подключения к электрической сети без заключенного договора энергоснабжения, ущерб от которого оценивается в 2 с лишним миллиона рублей.

Всего же, по оценкам энергетиков, в частной жилой застройке уральской столицы до 45% потребителей используют способы незаконного потребления электрической энергии, проще говоря – подворовывают ресурс. По этой причине специалистами ЕЭСК в ближайшее время запланированы масштабные проверки потребителей частной застройки во всех районах города на предмет выявления указанных нарушений. Каждому пойманному расхитителю придется заплатить за лишние киловатт-часы, причем в десятикратном размере.

Если вы сомневаетесь в законности подключения соседа – физического или юридического лица, оставьте анонимное сообщение по номеру 359-00-00 или отправьте на адрес stop@eesk.ru.

Обсудить на форуме
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+