Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В отношении руководства ООО "ПИК-1" г.Чебоксары возбуждено уголовное дело

9 ноября 2017, 17:13 835 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

30 октября 2017 года постановлением СУ МВД по Чувашской Республике в отношении директора управляющей компании ООО "ПИК-1" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Путем обмана и злоупотребления доверием руководитель данной управляющей компании в 2014-2015 гг. причинил Филиалу "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс материальный ущерб в размере 81,5 млн рублей.

Проверка, проведенная Следственным управлением министерства, установила, что в период с января 2014 года по апрель 2015 года управляющая компания расходовала поступающие от собственников и нанимателей помещений многоквартирных домов денежные средства за тепловую энергию на цели, не связанные с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций и погашением имеющейся перед ними задолженности.

Напомним, ранее в связи с нецелевым расходованием денежных средств, предназначенных на оплату теплоснабжения, уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."б" ч.2 ст.165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) возбуждено в отношении должностных лиц МУП "УК в ЖКХ г. Новочебоксарска" и ООО "УК "Текстильщик", ч.1 ст.201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями" - ООО "УК "Рябинка" г.Чебоксары.

Общая сумма задолженности исполнителей коммунальных услуг Марий Эл и Чувашии перед "Т Плюс" на сегодняшний день составляет 1144,4 млн. рублей. Из них на долю клиентов компании в Чувашии приходится 1016,0 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно