Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК предоставил каналы связи для системы "ЭРА-ГЛОНАСС"

13 ноября 2017, 12:10 1247 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТрансТелеКом (ТТК) начала сотрудничество с АО "ГЛОНАСС", оператором государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС". ТТК предоставил АО "ГЛОНАСС" защищенные каналы для организации виртуальной сети связи.

Сеть защищенных каналов связи ТрансТелеКома используется АО "ГЛОНАСС" для оперативной передачи данных о чрезвычайных ситуациях на автомобильных дорогах, поступающих через систему "ЭРА-ГЛОНАСС" из регионов страны в ГУ МЧС России по Свердловской области, расположенное в Екатеринбурге. Поступающие вызовы обрабатываются сотрудниками МЧС, которые при необходимости организует необходимое реагирование.

"Система "ЭРА-ГЛОНАСС" – масштабный и социально важный для России проект, направленный на повышение безопасности на автомобильных дорогах страны. В вопросах реагирования на аварии скорость и надежность каналов передачи информации играют большую роль. ТрансТелеКом – один из лидеров рынка защищенных каналов связи, и участие в проекте "ЭРА-ГЛОНАСС" – еще одно подтверждение наших компетенций", – отметил руководитель Департамента развития бизнеса на корпоративном и государственном рынке компании ТрансТелеКом Александр Дубинин.

"Для работы системы "ЭРА-ГЛОНАСС" мы привлекаем серьезных партнеров из разных областей, в том числе телекоммуникационной. ТрансТелеКом обладает собственной масштабной магистральной сетью и большим опытом в предоставлении надежных и безопасных каналов связи, поэтому мы доверяем компании организацию сети", – прокомментировал генеральный конструктор – директор по эксплуатации ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" в АО "ГЛОНАСС" Михаил Кораблев.

Государственная автоматизированная информационная система "ЭРА-ГЛОНАСС" введена в промышленную эксплуатацию в 2015 году. Система создана для обеспечения оперативного получения информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах в России, ее обработку и передачу в экстренные оперативные службы.

С 1 января 2017 года вступило в силу требование об обязательном оснащении всех пассажирских и грузовых транспортных средств, впервые выпускаемых в обращение на территории Евразийского экономического союза, устройствами вызова экстренных оперативных служб. В системе "ЭРА-ГЛОНАСС" зарегистрировано уже около 1,2 миллиона транспортных средств.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ГЛОНАСС
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно