Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Учалинский ГОК поступила новая горная техника

15 ноября 2017, 09:55 800 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: УГМК

На рудник "Узельгинский" Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) прибыла погрузочно-доставочная машина Caterpillar R1600H. Новая техника приобретена в рамках реализации плана по замене и модернизации оборудования. Погрузчик будет задействован в подземных работах по выемке руды и породы из камер и их погрузке в шахтный самосвал. Иногда погрузочно-доставочная машина будет доставлять руду до рудоспуска самостоятельно – в ковше.

"Машина надежная, удобная в эксплуатации, - рассказывает и.о. начальника участка самоходного оборудования рудника "Узельгинский" Максим Курноскин, - Для нее мы подобрали экипаж из пяти опытных и грамотных людей. Уже сегодня "Кат" отправится в ночную смену".

Это уже третья по счету погрузочно-доставочная машина, пополнившая в этом году парк горнорудной техники рудника "Узельгинский". Стоимость 40-тонного погрузчика с объемом ковша чуть более 5м3 составляет порядка 32 миллионов рублей. Помимо очистных и горно-проходческих работ машина будет выполнять в шахте вспомогательные операции по доставке материалов и оборудования, монтаже подземных коммуникаций.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+