Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чувашская энергосбытовая компания и Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашии обсудили переход собственников МКД на прямые расчеты

17 ноября 2017, 14:44 1086 Время чтения ≈ 2 мин

АО "Чувашская энергосбытовая компания" (ЧЭСК, входит в Группу "РусГидро") и Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики обсудили положения законопроекта о переходе собственников помещений многоквартирных домов на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. В мероприятии также участвовали руководители управляющих компаний и МБУ "Управление жилищным фондом г.Чебоксары".

По итогам совещания принято решение организовать рабочую группу для оперативного решения вопросов по предстоящей реализации законопроекта. В её состав предполагается включить представителей профильных республиканских органов власти, АО "Чувашская энергосбытовая компания" и управляющих компаний Чувашии.

Также стороны договорились рассмотреть необходимость внесения изменений в подписанное в декабре 2016 года соглашение об информационном обмене к договору энергоснабжения с исполнителями коммунальных услуг.

"Данный законопроект внесен в Государственную Думу Российский Федерации и может быть принят в самые короткие сроки, – отметил исполнительный директор АО "Чувашская энергосбытовая компания" Александр Гончаров. – В связи с этим подобные совещания, без сомнения, нужны для обсуждения с коллегами дальнейшего взаимодействия, определения круга вопросов, требующих решений. Наша компания ведет прием собственников помещений в многоквартирных домах на прямые договоры с августа 2014 года. На сегодняшний день на территории республики подобным способом обслуживаются около 3300 многоквартирных домов. Как показывает практика, при работе напрямую с собственником собираемость платежей в среднем возрастает на 20-25%".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно