Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ростех предлагает поддержать связанные с ОПК гражданские сектора экономики

29 ноября 2017, 16:24 1664 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Госкорпорация Ростех совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и Институтом экономики роста имени Столыпина выступила с инициативой разработать проект дорожной карты, направленной на активизацию гражданских высокотехнологичных секторов экономики, связанных с оборонно-промышленным комплексом.

Стороны предлагают включить в проект системные решения по стимулированию развития производственных компаний, которые указаны в программе "Стратегия роста" и стратегии развития Ростеха на период до 2025 года.

"Идея формирования проекта дорожной карты по активизации смежных с оборонно-промышленным комплексом гражданских высокотехнологичных секторов экономики соответствует стратегии Ростеха, согласно которой мы предполагаем к 2025 году развить производство гражданской продукции на оборонных предприятиях. Мы ожидаем, что объем выручки от гражданской продукции к 2025 году достигнет 50% от общего объема выручки корпорации", – отметил исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

Среди решений для дорожной карты, которые должны быть направлены на снижение издержек производства, эксперты называют формирование перечня проектов по технологическому развитию предприятий и отраслей, создание финансово-экономических условий для вывода продукции ОПК на перспективные рынки гражданской продукции, принятие налоговых мер для модернизации существующих производств.

"Стратегия роста" – это среднесрочная программа социально-экономического развития России до 2025 года. В программе определены основные новые источники роста российской экономики, сформулированы ключевые системные решения по их активизации, определены целевые показатели.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно