Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не распространяющие горение материалы для кабельной промышленности остаются актуальной темой на ежегодном симпозиуме IWCS

13 декабря 2017, 10:14 1053 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

На прошедшей в октябре 2017 года в городе Орландо, штат Флорида, США, 66-й ежегодной выставке, проводимой организатором IWCS Inc. (International Wire and Cable Symposium), состоялся активный обмен идеями и новыми технологиями, среди которых по-прежнему актуальной остаётся тема разработки и производства материалов, не распространяющих горение и пользующихся всё более возрастающим спросом в кабельной промышленности.

В то время как компании начинают планировать и готовиться к освоению технологии 5G, они испытывают потребность в полимерных материалах, разработанных на самом высоком техническом уровне. Компания DeWAL готова помочь в разработке таких материалов следующего поколения, которые будут применяться в производстве кабелей и проводов. На выставке и симпозиуме IWCS компания представила ленты из фторопласта (PTFE) и сверхвысокомолекулярного полиэтилена (UHMW-PE), а также продукты, усиленные сажей и двуокисью титана, и материалы, обладающие высокой стойкостью к воздействию УФ излучения.

Большой популярностью у производителей кабельной продукции пользуется разработанная компанией DeWAL упаковочная система Solid Pack®, которая обеспечивает значительное сокращение числа запутываний и обрывов узкой неслипающейся плёнки из политетрафторэтилена низкой плотности. Новый и эксклюзивный метод упаковки под названием Solid Pack позволяет производить сматывание плёнки не по траверсе, а в одном направлении колонками. Система Solid Pack обеспечивает стабильную намотку рулона, сужающегося без смягчения по сторонам. Поскольку не происходит колебаний уровня натяжения, даже неслипающаяся политетрафторэтиленовая плёнка устойчива к растягиванию. Фторопластовая плёнка производства компании DeWAL может быть толщиной всего 0,001 дюйма. Кроме новых упаковок Solid Pack, компания  De WAL предлагает традиционные плоские рулоны стандартных конфигураций или в соответствии с требованиями заказчика.

Компания DeWAL Industries, известная как  ведущий производитель высококачественной полимерной плёнки и самоклеящихся лент, в 2016 году была приобретена компанией Rogers (штат Коннектикут, США), глобальным лидером в области конструкционных материалов. Бизнес компании DeWAL обеспечивает компании Rogers более глубокое проникновение на авиационно-космический, электронный и другие привлекательные отраслевые рынки. Расширяется ассортимент полиуретановых и силиконовых материалов, который теперь включает фторопласты и другие материалы для высокотехнологичных областей применения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+