Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и власти Ленинградского района подводят итоги 2017 года

21 декабря 2017, 17:41 673 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Ленинградском филиале ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") накануне профессионального праздника "День энергетика" прошла совместная пресс-конференция руководства филиала и главы Ленинградского района. На встрече обсуждались итоги работы распределительного комплекса в уходящем 2017 году.

Открывая встречу, директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков отметил, что в 2017 году для надежной и безаварийной работы электросетевого комплекса на севере Кубани энергетиками проведен рад масштабных мероприятий. В частности, выполнен комплексный ремонт девяти силовых трансформаторов напряжением 35-110 кВ, проведены осмотры более 590 километров линий 110 кВ и более тысячи километров ВЛ 35 кВ, расчищено 31 га просек различного класса напряжения.

В течение года энергетики приняли участие в командно-штабных учениях с профильными министерствами и ведомствами, с привлечением сотрудников МЧС, правоохранительных органов. Выполнены и другие важные мероприятия в рамках ремонтной компании. Это позволило Ленинградским электрическим сетям своевременно получить паспорт готовности к зиме".

В свою очередь, глава муниципального образования Ленинградский район Владимир Гукалов высоко оценил работу ленинградских энергетиков в обеспечении надежного энергоснабжения муниципалитета.

– Сегодня у нас есть полное взаимопонимание с руководством филиала и начальником района электрических сетей в решении тех задач, которые надо реализовывать в первую очередь, – подчеркнул В. Гукалов.

Руководитель муниципалитета сказал, что энергетиками в 2017 году проведено 26 капитальных ремонтов воздушных линий и транформторных подстанций, выполнен ремонт важнейшего питающего центра – подстанции 110 кВ "Ленинградская", созданы условия для подключения к электрическим сетям участков для многодетных семей по ул. Павловская в станице Ленинградской, а также проведены другие мероприятия.

В ходе встречи ее участники также наметили первоочередные задачи на 2018 год.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+