Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В центре уральской столицы установили зарядную станцию для электротранспорта

21 декабря 2017, 11:02 591 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

В центре Екатеринбурга, на улице Бориса Ельцина, вновь установлена и пущена в эксплуатацию единственная в городе ЭЗС (электричекая заправочная станция). В 2013 году станция была установлена возле БЦ "Президент", но летом 2016 года демонтирована по техническим причинам. В декабре 2017 года обновленная электрозаправка заработала по соседству – возле здания АО "ЕЭСК".

Станция быстрой зарядки электромобилей позволяет за полчаса подзарядить аккумулятор электромобиля до 80% емкости. ЭЗС соответствует всем современным требованиям безопасности и энергоэффективности и обеспечивает заряд постоянным током в режиме Mode 4 в соответствии со стандартом международного протокола CHAdeMO.

Чтобы воспользоваться услугами зарядной станции, водителю электрокара надо обратиться в Центр обслуживания клиентов АО "ЕЭСК", расположенный в нескольких метрах от станции, и получить карточку доступа.

Как отмечает исполняющий обязанности управляющего директора АО "ЕЭСК" Дмитрий Померанец, развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта – требование нового времени: "Недоступность электрических зарядных станций препятствует развитию электротранспорта не только в Екатеринбурге, но и в регионе в целом. Например, услугами нашей служебной "медленной" зарядки регулярно пользуется владелец электрокара из Перми, приезжая в уральскую столицу по делам. Пока инфраструктура не будет достаточно развита, уральцы не начнут приобретать электрокары. Тем временем 4 года пользования служебным электромобилем в ЕЭСК показали, что электротопливо является экономичнее привычного бензина. Не говоря уже об экологической пользе использования такого типа транспорта".

Отметим, что ранее техническим обслуживанием инновационной заправки занималась специализированная организация. Теперь поддержание технической исправности оборудования ЭЗС, установленной на ул. Б.Ельцина, энергетики АО "ЕЭСК" будут осуществлять самостоятельно.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+