Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья выполнило технологическое присоединение крупного промышленного предприятия в Кировской области

27 декабря 2017, 13:10 834 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" реализовал комплекс мероприятий по технологическому присоединению ООО "Мурашинский фанерный завод", расположенного в Мурашинском районе Кировской области.

ООО "Мурашинский фанерный завод" - одно из важнейших лесоперерабатывающих предприятий региона. Только первая очередь завода будет производить 60 тысяч кубометров фанеры в год, вторая, которую планируется запустить позже, - еще столько же. Работать предприятие планирует на местном сырье. На заводе создается более 400 новых рабочих мест. Запрашиваемая мощность – 4 МВт. В перспективе ООО "Мурашинский фанерный завод" станет крупнейшим предприятием и главным налогоплательщиком Мурашинского района Кировской области.

"Мы благодарны "Кировэнерго" за четкое и своевременное выполнение всех обязательств по технологическому присоединению к электросетям", - отметил главный энергетик завода Владимир Пушкарев.

Помимо ООО "Мурашинский фанерный завод" наиболее значимым объектом года считается логистический центр АО "Тандер", обслуживающий торговую сеть "Магнит" и расположенный на территории Загарского сельского поселения Юрьянского района.

"2017 год для "Кировэнерго" был достаточно насыщенным в плане технологического присоединения. Всего за 11 месяцев 2017 года филиал "Кировэнерго" осуществил технологическое присоединение к электросетям компании 3409 новых потребителей. Это 337 юридических и 3072 физических лиц. Общая мощность исполненных за отчетный период договоров на технологическое присоединение составила 61,2 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество подключений выросло на 2,2 %", - прокомментировал начальник Управления технологического присоединения филиала "Кировэнерго" Алексей Злобин.

Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности "Кировэнерго". Выполняя свои обязательства по техприсоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, объектов малого и среднего бизнеса, филиал вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития и создает благоприятные условия для улучшения инвестиционного климата.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+