Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крупнейший кабельный завод Сирии выходит на довоенные объемы производства

10 января 2018, 15:54 1254 Время чтения ≈ 1 мин

Самый большой в стране кабельный завод, расположенный в промзоне на востоке Дамаска, практически вышел на довоенные объемы производства.

"Сейчас среднегодовой объем производства составляет примерно 3 тысячи тонн медной и 3 тысячи тонн алюминиевой продукции, в том числе — высоковольтные кабели для линий электропередачи", — цитирует ТАСС директор предприятия Абу Кадир.

По словам предпринимателя, из-за санкций заводу не хватает исходного сырья, поэтому на предприятии очень рассчитывают на помощь России. "Еще рассчитываем на помощь ваших специалистов — своих сейчас остро не хватает", — добавил Кадир.

Добавим, что централизованная энергосистема САР сильно пострадала в результате военных действий. Значительная часть линий электропередачи разрушена, и многие генерирующие мощности пока не восстановлены.

В большинстве сельских районов нет электричества, а в городские кварталы оно подается лишь несколько часов в сутки. Российские специалисты активно помогают восстанавливать генерирующие мощности Сирии.

РИА ФАН

Обсуждают на форуме (4)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+