Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак: "Такого уровня исполнения обязательств странами еще не было в истории ОПЕК"

22 января 2018, 15:12 717 Время чтения ≈ 1 мин

Под сопредседательством Министра энергетики Российской Федерации Александа Новака состоялось седьмое заседание Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не-ОПЕК.

Глава российского энергетического ведомства отметил, что 2017 год позволил участникам соглашения ОПЕК+ совместными усилиями достичь впечатляющих результатов – переизбыток запасов нефти и нефтепродуктов на рынке удалось сократить более чем в два раза.

Министр отметил, что "венские договоренности" по-прежнему способствуют процессу ребалансировки. Это стало возможным благодаря ответственному подходу участников соглашения: многие страны не только демонстрируют высокие показатели, но и выходят далеко за рамки взятых на себя обязательств. "Соответствующие показатели превышают уровень в 100 % уже пять месяцев подряд. Такого еще никогда не было в истории ОПЕК", - сказал Александр Новак, подчеркнув, что балансировку необходимо довести до конца.

"По истечении срока действия соглашения страны ОПЕК+ продолжат взаимодействие в консультационном формате",- отметил Министр.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+