Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

9,3 миллиона рублей принудительно взыскано с должников Лучегорска

24 января 2018, 09:36 574 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Юридической службой Лучегорского топливно-энергетического комплекса (ЛуТЭК, филиал АО "Дальневосточная генерирующая компания") в 2017 году принудительно взыскано 9,3 миллиона рублей долгов с абонентов-физических лиц п. Лучегорск, в отношении которых были выданы исполнительные документы.

За период с января по декабрь 2017 года юристами филиала предъявлено к физическим лицам 607 исков о взыскании задолженности за тепло и горячее водоснабжение на общую сумму 9,6 млн рублей, что составляет почти 130 процентов относительно взысканного в 2016 году. Кроме того, взысканы пени в размере 2,4 млн рублей.

После рассмотрения в судебных органах, на принудительное исполнение получено исполнительных листов на общую сумму 9,3 млн рублей. На 1 января 2018 года с недобросовестных плательщиков взыскано задолженности по исполнительным листам 4,6 млн рублей (110 процентов относительно 2016 года).

В течение года юристами филиала совместно с судебными приставами организовано 96 рейдов по адресам проблемных потребителей. В результате абонентами-должниками были погашены долги на общую сумму 1,4 млн рублей. Судебными приставами произведены аресты имущества по исполнительным производствам на сумму 52,3 тысячи рублей. Также применялись такие меры, как наложение ареста на счета в банках, обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника.

Однако необходимость повышения платежной дисциплины потребителей по-прежнему остается одной из ключевых проблем. Энергетики призывают население своевременно и в полном объеме оплачивать текущее потребление, должников – срочно погасить задолженность за тепло и горячее водоснабжение. Помните, от своевременного поступления платежей в значительной степени зависит бесперебойное прохождение отопительного сезона, финансирование ремонтной кампании на Приморской ГРЭС.

Напоминаем, получить информацию о состоянии своего лицевого счета, наличии задолженности, заключении договора о реструктуризации задолженности можно по единому многоканальному номеру Call-центра 8 (42357) 29-9-11. Помимо автоматической функции, в рамках Call-центра абоненты также могут воспользоваться телефоном "горячей линии" и получить консультацию специалистов Теплосбыта по интересующим вопросам.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+