Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ успешно разместил третий выпуск еврооблигаций c переподпиской в три раза

30 января 2018, 11:26 722 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ сообщает об успешном завершении определения цены размещения третьего 5-летнего выпуска еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США с переподпиской в три раза. Ставка купона определена на уровне 4,85% годовых, что является рекордно низким уровнем по необеспеченному займу в долларах США для РУСАЛа.

Более 100 инвесторов из Европы, Америки, России и Азии вошли в книгу заявок в новом выпуске еврооблигаций РУСАЛа, размер которой превысил 1.5 млрд долл США.

Средства от размещения еврооблигаций планируется преимущественно направить на рефинансирование существующих кредитов, что будет способствовать дальнейшей оптимизации параметров кредитного портфеля и снижению стоимости заимствований.

Владислав Соловьев, генеральный директор РУСАЛа, отметил: "Успешное размещение третьего выпуска еврооблигаций говорит о том, что компания по-прежнему является привлекательным объектом для инвесторов, доверие которых постоянно укрепляется. Это способствует улучшению условий наших заимствований, соответственно, появлению дополнительных возможностей для развития бизнеса, которые мы активно используем".

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+