Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижновэнерго принял участие в подведении итогов Декады энергетики в нижегородском лицее №38

1 февраля 2018, 17:11 903 Время чтения ≈ 2 мин

Заключительный этап ежегодной Декады энергетики – конкурс мини-проектов "Энергетическая стратегия – вместе ярче!" прошел на этой неделе в автономном образовательном учреждении Лицей №38 (г. Нижний Новгород) при участии филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго".

Парад творческих проектов – неотъемлемая часть Декады энергетики, которая проводится в лицее №38 с 2003 г. Лицеисты посещают энергетические предприятия города, участвуют в интеллектуальных викторинах, общаются с представителями энергопредприятий и вузов Нижнего Новгорода. Социальными партнерами Декады энергетики выступают крупнейшие энергокомпании региона, в число которых неизменно входит инициатор мероприятия – филиал "Нижновэнерго". Цель Декады энергетики – познакомить школьников с энергетической отраслью, которая является движущей силой экономического роста и технологического развития РФ и всегда открыта для молодых специалистов. Главная тема прошедшей Декады – энергосбережение, альтернативная энергия. По итогам парада проектов, победителям и преподавателям лицея были вручены дипломы и подарки.

Как отметила начальник департамента управления персоналом филиала "Нижновэнерго" Галина Денисова, некоторые сегодняшние лицеисты – будущие энергетики, поэтому работу с ними важно выстраивать уже сейчас. Так, в 2017/2018 учебном году 196 девятиклассников из лицея №38 побывали на экскурсиях по энергообъектам, расположенным на территории производственного отделения "Центральные электрические сети" Нижновэнерго. "Кроме того, в нашей компании уделяется большое внимание работе с молодыми специалистами: это и формирование молодежного кадрового резерва, и корпоративное обучение, и организация общественной жизни в коллективе. Нам важно показать, что энергетика – это современная, быстро растущая и развивающаяся отрасль", – подчеркнула она.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+