Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Самарских распределительных сетей" готовятся к реализации ремонтной программы

2 февраля 2018, 10:04 772 Время чтения ≈ 2 мин

На ремонтную программу филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" в текущем году выделено около 277 млн рублей. Это ремонт электросетевого хозяйства всех классов напряжения, замена оборудования, расчистка просек ЛЭП и благоустройство энергообъектов.

В план вошли объекты как для капитального, так и для текущего ремонта: 69 подстанций 35-110 кВ и 723 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. На энергообъектах будет капитально отремонтировано 5 силовых трансформаторов 35-110 кВ, 209 разъединителей, 282 выключателя, 180 отделителей и короткозамыкателей, заменено 8 высоковольтных вводов и более 13 тыс. изоляторов. Кроме того, запланирован ремонт свыше 1 800 км линий электропередачи 35-110 кВ и более 3 000 км линий электропередачи в распределительных сетях. Одной из составляющих ремонтной программы является расчистка просек трасс линий электропередачи. В текущем году запланировано свыше очистить от древесной и кустарниковой растительности 1 000 га.

Ремонтная кампания "Самарских распределительных сетей" выполняется в соответствии с утвержденными графиками. Массовые работы начнутся весной. Однако в текущем году техническое обслуживание оборудования будет проходить в усложненных условиях. В связи с тем, что в г.о. Самара будет проходить Чемпионат мира по футболу, работы будут разделены на 2 части – до и после Чемпионата. Тем не менее, все работы завершатся к концу сентября.

Выполнение ремонтной программы позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей и снизить уровень аварийности в период неблагоприятных погодных условий.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно