Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил высокоскоростным интернетом частный сектор в Воронежской области

7 февраля 2018, 15:42 1116 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Воронежский филиал "Ростелекома" организовал доступ к телекоммуникационным услугам по современной технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network) для жителей частного сектора в поселке Рамонь. Первые 100 абонентов уже подключились к высокоскоростной оптической сети.

В декабре 2017 года "Ростелеком" приступил к созданию телекоммуникационной инфраструктуры в Рамони. Специалисты компании построили оптику на 20 улицах поселка, где расположены 744 частных дома.

Наталья Титова, директор Воронежского филиала ПАО "Ростелеком":
"По современной оптической технологии GPON "Ростелеком" предоставляет абонентам все необходимые телекоммуникационные услуги – интернет на скорости до 200 Мбит/с и телевидение HD-формата. Для поселков и микрорайонов с преобладанием частной застройки технология GPON – оптимальное решение, способное обеспечить надежность и качество услуг, а в дальнейшем быстро адаптироваться под возрастающие потребности абонентов".

GPON позволяет подключить абонента по персональному волоконно-оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру или частный дом. Данная технология гарантирует защиту оборудования от внешних природных воздействий и несанкционированного доступа, а также минимальное потребление электрической энергии. Но самое главное преимущество GPON – способность обеспечить доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/с.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+