Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Атоммаш запустил в производство сваи для нефтяной платформы на Каспии

9 февраля 2018, 13:18 1506 Время чтения ≈ 1 мин

В Волгодонском филиале компании "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) начали изготовление секций свай для нефтедобывающей морской платформы.

В настоящий момент на производственную площадку "Атоммаш" поставлены металлопрокат и сварочные материалы. На участках идут операции по проведению неразрушающего контроля, раскрою металлопроката и изготовлению обечаек для их последующего укрупнения в секции свай.

Сваи представляют собой трубы диаметром более 2 метров. В рамках контракта Атоммаш изготовит около 1200 тонн оборудования. Изделия предназначены для платформы Блок-Кондуктора месторождения имени В. Филановского в Каспийском море.

Сваи являются одним из ответственных узлов и отвечают за устойчивость морской платформы. Производство изделий будет осуществляться под надзором Российского морского регистра судоходства и компании Oil States.

Проект является очередным этапом взаимовыгодного сотрудничества АО "АЭМ-технологии" с нефтедобывающей компанией, активно осваивающей шельф Каспийского моря. Атоммаш обладает всеми технологическими возможностями, необходимыми для изготовления свай и имеет значительный опыт производства такого оборудования с учетом специфических требований Заказчика и надзорных организаций. За последние шесть лет предприятием поставлено более 9 тысяч тонн изделий для возводимых морских платформ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно