Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Сетевая компания" приняли участие в противоаварийной тренировке в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу

12 февраля 2018, 15:15 1060 Время чтения ≈ 2 мин

2 февраля на стадионе "Казань Арена" была проведена контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по проверке готовности энергоснабжения объектов, задействованных в проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Проверка готовности персонала стадиона Казань Арена и энергетиков Татарстана к обеспечению надежного электроснабжения мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года была инициирована Ростехнадзором России. В тренировке принял участие персонал ОАО "Сетевая компания", Филиала АО "СО ЕЭС" РДУ Татарстана, пожарной команды МЧС России по Республике Татарстан", филиала ОАО "Генерирующая компания" Казанская ТЭЦ-2, Казань Арена. За действиями всех служб, посредством видеотрансляции, в прямом эфире следили глава Ростехнадзора РФ Алексей Алешин, исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин и участники совещания федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проходившему в городе Казань. Руководство ОАО "Сетевая компания" представлял заместитель генерального директора – технический директор Илшат Галимзянов. Условия тренировки были максимально приближены к реальным.

Тренировка продемонстрировала слаженность действий диспетчеров ЦУС ОАО "Сетевая компания" и РДУ Татарстана во взаимодействии с объектами энергетики и персоналом Казань Арены. Знание схем электроснабжения и ясное понимание и готовность к действиям во время ликвидации чрезвычайных ситуаций привели к оперативному восстановлению внешнего электроснабжения стадиона.

Глава Ростехнадзора подводя итоги проверки отметил высокий уровень подготовки персонала и принятых технических решений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+