Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивановская ТЭЦ-3 успешно прошла аттестацию мощности

13 февраля 2018, 13:45 769 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

9 февраля проводились плановые испытания генерирующего оборудования Ивановской ТЭЦ-3. В соответствии с "Порядком установления соответствия генерирующего оборудования участников оптового рынка техническим требованиям" Системного оператора четыре турбогенератора станции должны были выдержать максимальную нагрузку в 330 МВт при непрерывной работе в течение 8 часов.

"В ходе испытаний электростанция подтвердила свою фактическую мощность. Это свидетельствует о том, что ТЭЦ-3 эффективно работает на заявленных технических параметрах и готова справляться с задачами по выдаче электрической мощности в соответствии с диспетчерским графиком. Считаю, что итоги аттестации – это также высокая оценка качества работы и уровня профессионализма персонала", – сообщил по итогам проверки директор филиала "Т Плюс" Александр Королев.

По результатам испытаний подтверждена фактическая мощность основного генерирующего оборудования станции – 330 МВт. Ивановская ТЭЦ-3 также снабжает тепловой энергией (установленная тепловая мощность – 1076 Гкал/час) жилой сектор и промышленные предприятия городов Иваново и Кохмы.

К строительству станции приступили в 1970 году, в 1974 году были введены в эксплуатацию два пиковых водогрейных котла, в декабре 1976 года – смонтирован первый энергетический котёл и первый турбоагрегат. С 1978 года по 1991 год на ТЭЦ-3 были установлены ещё четыре энергетических котла, три турбоагрегата, два водогрейных котла.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+