Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году 150 студентов из образовательных учреждений региона прошли практику в филиале "Тулэнерго"

13 февраля 2018, 12:32 627 Время чтения ≈ 4 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" подвели итоги работы со студентами высших и средних образовательных учреждений, проходившими практику в сетевой компании в 2017 году.

В течение прошлого года 150 студентов технических вузов и ссузов прошли учебную, производственную и преддипломную практику в подразделениях одного из крупнейших в Тульской области электросетевых предприятий – "Тулэнерго".

Среди них учащиеся ФГБОУ ВО "Тульский государственный университет" (г. Тула), ФГБОУ ВО "Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева" (РХТУ им. Д.И. Менделеева, Новомосковский филиал, г. Новомосковск), ГБОУ ВПО "Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова" (Ефремовский филиал, специальность "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"), Тульского технико-экономического колледжа им. А.Г. Рогова (г. Тула), ГПОУ ТО "Тульский железнодорожный техникум им. Б.Ф.Сафонова", ГОУ СПО ТО "Новомосковский политехнический колледж" и другие.

Под руководством наставников-энергетиков практиканты получили практические навыки, соответствующие их специальностям, в том числе инженерным, изучили технологию производства, механизацию производственных процессов, основы безопасности условий труда и т.д.

Кроме того, пятнадцать студентов 1-3 курсов Тульского государственного университета, обучающихся по специальности "Электроснабжение", в составе студотряда "Энергетик-1" провели летний трудовой семестр на объектах электросетевого комплекса филиала "Тулэнерго". Под руководством опытных наставников из Тульских электрических сетей бойцы студотряда обучались на практике и помогали энергетикам в выполнении различных подготовительных работ по капитальному ремонту оборудования, а также строительству инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей.

В настоящее время филиал "Тулэнерго" сотрудничает с одиннадцатью учебными заведениями – партнерами: вузами, колледжами, профессиональными училищами, расположенными в разных районах Тульской области. Заключены трехсторонние договоры с Тульским государственным университетом и Московским энергетическим институтом на целевое обучение студентов по направлению "Электроэнергетика и электротехника".

Энергетики взаимодействуют с образовательными учреждениями не только по вопросам подготовки высококвалифицированных специалистов, но и в сфере разработки инновационных проектов, проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Руководство филиала "Тулэнерго" входит в состав коллегиальных органов управления и консультативных органов образовательных учреждений-партнеров. В частности, принимает участие в научно-методическом совете кафедры "Электроснабжение" Тульского государственного университета; в заседаниях по утверждению тематики курсовых и дипломных проектов, планировании производственных и преддипломных практик студентов; в Государственных экзаменационных комиссиях по защите дипломных работ выпускников.

Следует отметить, что работе с образовательными учреждениями в Тулэнерго придают особое значение. Энергетики уверены, что подобное взаимодействие в сфере профессиональной ориентации студентов, а также проверки их готовности к самостоятельной трудовой деятельности, поможет привлечь в отрасль перспективные кадры, а будущие специалисты смогут лучше применять на практике полученные знания.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно