Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФАС разрешила "Русалу" купить 42,75% Иркутской электросетевой компании у "Русгидро"

20 февраля 2018, 10:26 853 Время чтения ≈ 1 мин

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайство "Русала" о покупке 42,75% Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) у "Русгидро", следует из материалов ФАС. При этом данное решение действует только в совокупности с выданным предписанием.

"В соответствии со статьями 28, 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ ''О защите конкуренции" Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство акционерного общества АО ''Русский Алюминий'' о даче согласия на приобретение 42,75% акций с правом голоса в уставном капитале ОАО ''Иркутская электросетевая компания'' и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", — говорится в сообщении.

В соответствии с выданным предписанием "Русал" должен уведомить регулятора о получении компанией 42,75 % голосующих акций ИЭСК в течение 10 дней после получения соответствующих прав. Кроме того, "Русал" и её группе лиц должны будут обеспечить соблюдение требований статьи 6 Федерального закона от 26.03.2003 № 36-ФЗ о запрете совмещения деятельности по передаче электрической энергии и оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике с деятельностью по производству и купле-продаже электрической энергии в границах одной ценовой зоны оптового рынка в течении одного года с момента совершения упомянутой сделки.

RNS

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ФАС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно