Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На научно-технической базе Fortum в финском Рийхимяке будут изучены пробы промышленных отходов полигона "Красный бор"

22 февраля 2018, 12:41 909 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Фортум

Эксперты Fortum из подразделения, специализирующегося на подборе решений в области переработки мусора и отходов, совместно со специалистами российской Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприродназдором) извлекли пробы из котлованов (карт) полигона "Красный бор" возле г. Санкт-Петербурга, где осуществлялись захоронения опасных промышленных отходов. Цель операции – определение веществ, находящихся в картах.

Пробы будут проанализированы в лаборатории на научно-технической базе Fortum, расположенной в финском городе Рийхимяки. После изучения материалов станет возможна разработка плана по эффективной и безопасной переработке и утилизации отходов, находящихся в "Красном бору". Соглашение о дальнейшей переработке отходов не заключено.

Отбор проб 21 февраля был произведен в присутствии высокопоставленных представителей российского Министерства природных ресурсов и экологии, а также финского министерства окружающей среды, природных ресурсов и ЖКХ. Анализ проб планируется завершить в 2018 году. Финансирование работ осуществляет Северная экологическая финансовая корпорация (NEFCO) по соглашению между правительствами двух стран.

"У Fortum значительная экспертиза в сфере утилизации опасных промышленных отходов. Я уверен, что опыт наших специалистов будет применен с тем, чтобы найти оптимальное решение, отвечающее принципам устойчивого развития", - говорит Арто Рэтю, старший вице-президент корпорации Fortum по корпоративным вопросам и коммуникациям.

Подразделение Fortum в сфере разработки решений по утилизации отходов обладает технологиями мирового класса в области безопасной утилизации международных опасных отходов в соответствии с самыми строгими нормами в части защиты окружающей среды и здоровья человека и имеет в этом более чем 40-летний опыт. Среди последних проектов подразделения – утилизация сирийского химического оружия и разработка решения утилизации отходов захоронений гексахлорбензола австралийской промышленной компании Orica.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРТУМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+