Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго" в 2018 году повысит электробезопасность 160 детских учреждений Кировской области

26 февраля 2018, 11:42 672 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Кировэнерго" продолжает реализацию программы выноса воздушных линий электропередачи с территории детских учреждений. В течение 2018 года энергетики перенесут за пределы территорий школ и детских садов 17 воздушных линий электропередачи (ВЛ) и 10 трансформаторных подстанций.

Ежегодно программа выноса ВЛ с территории детских учреждений реализуется "Кировэнерго" в рамках кампании по предотвращению случаев детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства. Работы проводятся на территории школ, детских садов, детских домов, школ-интернатов, детских оздоровительных лагерей, спортивных комплексов, домов детского творчества и игровых площадок. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов за пределы этих детских учреждений, замена участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод - СИП.

Всего в текущем году в списке линий электропередачи, которые будут перенесены или переустроены, числятся 160 объектов общей протяженностью 23,3 км. Мероприятия по выносу ВЛ с территорий детских учреждений пройдут в 30 районах Кировской области и Нововятском районе города Кирова. Среди учреждений, территории которых станут безопаснее, - детский сад в п. Нагорск, школы с. Зимино Омутнинского района и п. Вичевщина Куменского района, средняя школа пгт. Кумены, детский сад п. Дороничи, школа-интернат и детский сад с. Русское Нововятского района, школа п. Костино, школа-интернат с. Бурмакино Куменского района, средняя школа с Загарье Юрьянского района и многие другие.

Напомним, филиал "Кировэнерго" осуществляет деятельность по профилактике электротравматизма круглогодично. Энергетики обеспечивают техническую безопасность энергообъектов: проверяют исправность замков, целостность ограждений, наличие предупреждающих знаков. Параллельно проводится масштабная информационная кампания, направленная на повышение заинтересованности детей и подростков в изучении и соблюдении правил электробезопасности. В школах области проводятся уроки и внеклассные занятия для дошкольников и школьников, конкурсы, игры и обучающие викторины для отдыхающих в летних оздоровительных лагерях детей. Ведется разъяснительная работа в СМИ, распространяется наглядная агитация: информационные знаки, плакаты и листовки, брошюры и наклейки.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно