Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Персонал Рязаньэнерго подтвердил готовность к работе в условиях нештатной ситуации в период выборов

27 февраля 2018, 12:51 666 Время чтения ≈ 2 мин

Персонал филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" принял участие в противоаварийной тренировке совместно с областным министерством ТЭК и ЖКХ, Приокским предприятием Магистральных электрических сетей, Рязанской областной электросетевой компанией и ГУ МЧС России по Рязанской области.

Учения по ликвидации условной аварийной ситуации в электросетевом комплексе проводились в целях обеспечения надежного электроснабжения в период проведения выборов президента РФ 18 марта 2018 года.

По замыслу тренировки технологические нарушения в электрической сети 0,4-110 кВ в ряде районов области привели к сбою в электроснабжении жилых домов, социально значимых объектов, а также зданий и сооружений, в которых расположились избирательные участки и комиссии. Взаимодействие участников для скорейшего устранения нештатной ситуации было отработано в режиме реального времени в Михайловском, Александро-Невском, Кораблинском, Спасском и Рязанском районах. Энергетики обеспечили подключение избирательных участков с помощью дизель-генераторов по резервной схеме электроснабжения, привлекли дополнительную бригаду Приокского ПМЭС для осмотра воздушных линий и проведения аварийно-восстановительных работ.

Все мероприятия по восстановлению электроснабжения потребителей были оперативно выполнены в соответствии с утвержденным порядком действий в подобных случаях.

Ежегодно в филиале проходит более 600 тренировок и учений, в том числе и совместных, по предупреждению и устранению последствий нештатных и аварийных ситуаций. Это является гарантией постоянной готовности персонала Рязаньэнерго к слаженной работе в любых условиях.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно