Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Орске сотрудники "Оренбургэнерго" выявили недобросовестного потребителя электроэнергии

27 февраля 2018, 11:30 954 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Орского производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" провели рейд по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Две бригады энергетиков работали в Октябрьском и Ленинском районах Орска. Специалисты проверили 53 частных жилых дома и помещения, в которых осуществляется коммерческая деятельность.

В одном кафе было обнаружено, что, фактически электроэнергия использовалась в коммерческих целях - на нужды кафе, а оплата производилась по лицевому счету, оформленному на физическое лицо. В результате объем безучетного потребления электрической энергии составил 23 392 кВт*ч.

- Таким образом, собственник заведения решил сэкономить, но теперь ему придется заплатить не только за украденные киловатты, но и скорее всего выплатить штраф, так как эти действия являются административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа, - отметил Дмитрий Шевелев, заместитель директора по реализации услуг Орского ПО филиала "Оренбургэнерго".

Помимо этого, в кафе было обнаружено еще несколько грубых нарушений: номер установленного прибора учета электроэнергии не соответствовал номеру счетчика, указанного в платежных квитанциях. Причем акт установки электросчетчика отсутствовал, и на приборе учета установлена неизвестная пломба. А также было установлено, что автоматический выключатель не опломбирован.

На недобросовестного потребителя энергетики составили акт о несанкционированном подключении электроэнергии и выдали предписание на устранение всех несоответствий.
Подобные рейды проводятся ежемесячно. Только с начала года орские энергетики провели 19 рейдов, проверили 350 объектов и выявили 27 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 356 000 кВт*ч, общая сумма которых составила 1 068 000 рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно