Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Янтарьэнерго" обеспечивает надежное энергоснабжение в период аномальных морозов

27 февраля 2018, 14:25 846 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

В продолжительные морозы, установившиеся в Калининградской области с 22 января, энергетики обеспечивают надежное тепло- и электроснабжение потребителей. Аномальные метеорологические условия не повлияли на работу электросетевого комплекса. Длительных технологических нарушений, пожаров, нештатных ситуаций зафиксировано не было, особый режим работы не вводился. Максимальная нагрузка энергосистемы Калининградской области составила более 700 МВт.

В воскресенье, 25 февраля, произошло технологическое нарушение по причине прорыва теплотрассы МП "Калининградтелосеть". Вследствие прорыва возникло подтопление распределительного пункта-18, принадлежащего "Янтарьэнерго". Было обесточено 16 ТП по улице Ялтинская в областном центре. Энергетики оперативно среагировали на данную ситуацию и в течение часа по резервным источникам запитали всех бытовых потребителей. РИСЭ выставили на 4 абонентских подстанции. Работы по просушке оборудования велись всю ночь с воскресенья на понедельник. В 7:00 утра все потребители были запитаны по нормальной схеме.

"Янтарьэнерго" в режиме онлайн осуществляет оперативно-технологическое управление всеми сетями региона из главного центра управления сетями компании. На все локальные нарушения реагируем оперативно. С начала года удельная аварийность в сетях "Янтарьэнерго" снижена на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заявил генеральный директор АО "Янтарьэнерго" Игорь Маковский.

Об аварийных отключениях в сетях круглосуточно можно сообщить на горячую линию "Янтарьэнерго". Звонок по номеру 8800 775 57 48 бесплатный.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно