Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МОЭК" и "Мосэнерго" в ходе тренировки на ТЭЦ-26 отработали ликвидацию нарушений теплоснабжения при сильных морозах

1 марта 2018, 09:48 778 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Мосэнерго

ПАО "Мосэнерго" и ПАО "МОЭК" провели совместную противоаварийную тренировку, в ходе которой были успешно отработаны действия диспетчерского и оперативного персонала компаний при ликвидации нарушений теплоснабжения в условиях аномально низкой температуры наружного воздуха. Тренировка прошла на территории ТЭЦ-26 ПАО "Мосэнерго", в ней были задействованы более 40 сотрудников "МОЭК" и "Мосэнерго", а также 8 единиц спецтехники.

По легенде учений, на подающем трубопроводе на территории ТЭЦ-26 было обнаружено повреждение. На месте условного повреждения был развернут аварийный штаб, произведено условное закрытие задвижек. Абоненты оперативно переведены на теплоснабжение от неповрежденных выводов ТЭЦ-26.

Ремонтные бригады "МОЭК" после оформления наряда-допуска на производство работ на территории ТЭЦ-26 огородили место "происшествия", произвели условное вскрытие трубопровода и откачку воды, после чего устранили повреждение. Затем персонал ТЭЦ-26 "Мосэнерго" и Филиала №6 "МОЭК" по команде диспетчера включил отремонтированный трубопровод в работу и восстановил схему теплоснабжения.

На производственных объектах "Мосэнерго" и "МОЭК" регулярно проводятся тренировки оперативного персонала компаний, в ходе которых отрабатываются действия оперативного и диспетчерского персонала при ликвидации нарушений теплоснабжения, в тои числе в условиях низких температур наружного воздуха. Следующая совместная тренировка запланирована на 1 марта 2018 года на территории ТЭЦ-12 ПАО "Мосэнерго".

В условиях аномально холодной погоды, установившейся в Московском регионе в конце февраля, ПАО "Мосэнерго и ПАО „МОЭК“ перешли на усиленный режим работы, предпринимая комплекс мер для обеспечения надежного снабжения потребителей Московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой. Данный режим распространяется и на объекты ООО „ТСК Мосэнерго“ и ООО „ТСК Новая Москва“, которые осуществляют деятельность по теплоснабжению в Новой Москве и отдельных районах Московской области.

Согласно поступившему в компании прогнозу погоды, в период с 27–28 февраля ожидается понижение температуры до —23 градусов Цельсия (в ночное время).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно