Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР выступит стратегическим партнером направления "Нефтехимия" чемпионата CASE-IN

7 марта 2018, 12:39 1338 Время чтения ≈ 3 мин

СИБУР станет стратегическим партнером нового направления "Нефтехимия" студенческой лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN. Это система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов.

Цель чемпионата: популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в отрасли топливно-энергетического, нефтехимического и минерально-сырьевого комплексов.

В ходе отборочных этапов чемпионата более 4 тыс. студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика. Соревнования по направлению "Нефтехимия" при поддержке СИБУРа впервые включены в программу чемпионата и пройдут в 10 вузах России, сообщили в пресс-службе компании.

Торжественное открытие соревнований по направлению "Нефтехимия" состоится в марте в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. Далее чемпионат примут Томский государственный университет, Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева, Воронежский государственный университет инженерных технологий, Тюменский индустриальный университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Амурский государственный университет, Самарский государственный технический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Студенты за десять дней решат инженерный кейс и представят свои идеи экспертной комиссии, состоящей из представителей СИБУРа и других отраслевых компаний, научных и образовательных организаций. Лучшая команда из каждого вуза отправится на финал, который пройдет в Москве 30-31 мая. По итогам чемпионата победители получат возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях.

"Цифровая эпоха меняет многие бизнес-процессы и отрасли. Новая нефтехимия — это инновации, поиск нестандартных подходов. Партнерство СИБУРа и CASE-IN, создание отдельной лиги по нефтехимии — возможность оценить компетенции молодых ребят. Формат кейс-чемпионата позволяет развить навыки работы в команде, решения нетривиальных комплексных задач, проявить свое лидерство и аналитические способности. Мы как компания ценим эти качества и на соревнованиях будем отмечать самых ярких участников, чтобы обсуждать карьерные возможности в СИБУРе", - отметила директор по управлению персоналом СИБУРа Альбина Лабашова.

Регистрация участников и экспертов нового сезона проходит на сайте чемпионата.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+