Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил к Интернету 11 студенческих общежитий в Костроме

9 марта 2018, 10:07 1283 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" подключил к высокоскоростному интернету 11 общежитий для студентов в Костроме. За 2017 и начало 2018 года для учащихся Костромского Государственного Университета (КГУ) и Костромской Государственной Сельскохозяйственной Академии (КГСА) построено более 500 точек интернет-доступа со скоростью до 100 Мбит/с.

Теперь студенты костромских общежитий могут выходить в онлайн прямо из своих комнат. По результатам анкетирования, 99% молодежи не представляют свою жизнь без всемирной паутины. Студенты пользуются интернетом для общения, обмена информацией, получают дополнительное и углубленное образование и, как самые продвинутые пользователи, обращаются за получением государственных услуг в электронном виде.

Роман Серебряков, заместитель Директора филиала ПАО "Ростелеком" в Ярославской и Костромской областях:
"Мы строим сети для различных учебных заведений Костромской области. Так "Ростелеком" поддерживает в регионе образование и обеспечивает связью современную молодёжь. Для студентов интернет – неотъемлемый атрибут жизни, но их надо учить осознанному и ответственному отношению к информации и онлайн-сервисам. Именно ради решения этой задачи мы придумали и реализуем проект "Уроки информатики для студентов". Я считаю, что мало обеспечить студентов качественной связью – более важно привить молодёжи культуру пользования информационными технологиями".

В феврале 2018 года участие в образовательном проекте "Ростелекома" приняли более 300 человек. Специалисты компании рассказали студентам костромских вузов о перспективах "Цифровой экономики", киберугрозах, развитии современных технологий и электронных сервисов. Сами участники "Уроков" интересовались, в основном, принципами работы с персональными данными в сети, соблюдением конфиденциальности, а также способами защиты от негативного контента и вредоносных программ. Среди прочих обсуждалась тема киберугроз: как распознать и среагировать на "фарминг", спам или "троллинг".

Во время практических занятий студенты тестировали коробочное решение "Видеонаблюдение", развёрнутое в офисе "Ростелекома". По отзывам участников занятий – это "отличное решение" для обеспечения безопасности в доме, позволяющее из любой точки мира контролировать происходящее дома или на работе.

"Ростелеком" активно поддерживает образовательные и социальные проекты, направленные на привлечение внимания школьников и студентов к современным информационным технологиям. Открытие уроки информатики для студентов костромских ВУЗов будут проводиться до конца учебного года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно