Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ПАО "МРСК Волги" обеспечили надежное электроснабжение во время выборов Президента РФ

19 марта 2018, 14:16 848 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

В день выборов, 18 марта, специалисты 7 филиалов ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") обеспечили надёжное и качественное электроснабжение более 5 тысяч избирательных участков на территории Саратовской, Самарской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской областей, Чувашской Республики и Республики Мордовия.

С 16 марта энергетики работали в особом режиме. Для бесперебойного функционирования избирательных участков было проверено оборудование, обеспечивающее энергоснабжение, разработаны резервные схемы электропитания. Каждый без исключения объект находился под пристальным вниманием энергетиков. Для этого во всех производственных отделениях филиалов "МРСК Волги" были утверждены круглосуточные графики дежурств специалистов диспетчерских и технических служб, оперативных и ремонтных бригад, оснащенных необходимым инвентарем, средствами защиты и спецтехникой на случай устранения технологических нарушений и оперативного восстановления энергоснабжения. Специалисты "МРСК Волги" были готовы в любой момент оказать помощь коллегам из территориальных сетевых компаний в случае возникновения внештатных ситуаций вне зависимости от балансовой принадлежности энергообъектов.

В каждом районе электрических сетей была предусмотрена возможность подключения к резервным источникам питания. Энергетики подготовили более 480 дизель-генераторных установок суммарной мощностью почти 13 МВт, способных обеспечить электроснабжение участков во время голосования.

График дежурств был сформирован таким образом, что все специалисты "МРСК Волги", находившиеся в день выборов на рабочих местах, смогли принять участие в голосовании.

Благодаря усилиям энергетиков сбоев в работе электросетевого комплекса "МРСК Волги", способных повлиять на ход выборов и подсчёт голосов, зафиксировано не было.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно