Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Загорская ГАЭС и Администрация пос. Богородское будут взаимодействовать во время половодья

20 марта 2018, 13:38 813 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Загорская ГАЭС (филиал ПАО "РусГидро") и Администрация городского поселения Богородское заключили соглашение о порядке взаимодействия во время паводка и половодья в бассейне руки Кунья. Документ предусматривает взаимный обмен информацией в целях предупреждения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть в период пропуска "большой воды".

После начала половодья гидроэнергетики будут ежедневно предоставлять в адрес администрации информацию о режиме работы гидроаккумулирующей электростанции, фактических и прогнозных расходах воды, уровнях воды в верхнем и нижнем бассейнах. Администрация городского поселения будет сообщать специалистам ГАЭС о воздействии гидрологических режимов на деятельность других водопользователей.

Для решения задач по предупреждению и ликвидации нештатных ситуаций Загорская ГАЭС заключила соглашение с региональным подразделением МЧС России. Сформированы специальные аварийные бригады.

"В сезон "большой воды" вопросы безопасности выходят на первый план. Плотная работа с Администрацией поселка Богородское, вблизи которого располагается ГАЭС, и МЧС России – это неотъемлемое условие обеспечения безопасности местных жителей. Особое внимание гидроэнергетики уделят контролю за объектами и районами, находящимися в потенциальных зонах подтопления в паводковый период", – комментирует главный инженер станции и руководитель паводковой комиссии Владимир Крымов.

В 2018 году ожидается обильное половодье. По данным Росгидромета, в середине марта в северной части Московской области высота снежного покрова и запасы воды в снеге почти в два раза превысили показатели нормы. Причиной послужили аномальные снегопады, которые прошли в Подмосковье в начале года.

В настоящее время на Загорской ГАЭС работает паводковая комиссия, проводятся организационно-технические мероприятия по подготовке станции к безаварийному пропуску половодья.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно