Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хабаровчане получат единый платежный документ за электроэнергию и тепло

23 марта 2018, 13:40 690 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ДЭК

Жители Хабаровского края с 1 апреля будут получать единый документ на оплату коммунальных услуг. В новой квитанции объединят расчеты за услуги крупнейшего производителя и поставщика тепла и горячей воды АО "ДГК" и гарантирующего поставщика электроэнергии – ПАО "ДЭК" (обе компании входят в группу РусГидро). Расчет всех услуг, как по физическим, так и юридическим лицам будет осуществлять ПАО "ДЭК". Первые документы на оплату клиенты получат от ПАО "ДЭК" в начале апреля.

Единая платежка вводится на всей территории, где услугу горячего водоснабжения и теплоснабжения оказывает АО "ДГК" - это г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, п. ЦЭС Верхнебуреинского района, г. Николаевск-на-Амуре, г. Амурск и п. Майский Советско-Гаванского района. Кроме привычных способов передачи показаний приборов учёта, все клиенты, получающие единый платежный документ, могут отправить показания на сайте ПАО "ДЭК" без регистрации или зарегистрировавшись в системе "Личный кабинет клиента АО "ДГК".

"Мы нацелены организовать процесс так, чтобы потребители услуг тратили на решение вопросов ЖКХ минимум времени и при этом чувствовали себя комфортно. Так, предусмотрено вести расчет в режиме "одного окна" – теперь клиенту достаточно обратиться в офис ПАО "ДЭК", чтобы получить всю информацию о своем лицевом счете, передать показания, подать заявку на установку, замену или проверку прибора учета, получить необходимые справки", – отмечает исполнительный директор ПАО "ДЭК" Виктор Милуш.

Расчет всех услуг, включенных в единый платёжный документ, будут вести сотрудники Дальневосточной энергетической компании, поэтому консультации по всем вопросам, связанным с начислениями как за горячую воду, так за тепло и электроснабжение, жители края теперь смогут получить в офисах ПАО "ДЭК".

"Дальневосточная генерирующая компания остаётся единой теплоснабжающей организацией, отвечающей за заключение договоров теплоснабжения, правильность выставления квитанций, качественное снабжение теплом и горячей водой жилых домов и организаций Хабаровского края. Для потребителей тепловой энергии порядок, сроки оплаты и реквизиты платёжных документов от ДГК остаются прежними. Все средства, оплачиваемые потребителями за услуги тепло- и горячего водоснабжения, продолжат напрямую поступать в ДГК", - отмечает заместитель генерального директора по сбыту АО "ДГК" Дмитрий Богдановский.

Обсудить на форуме
Метки: ДЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно