Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Больше медной катанки в 2018 году

2 апреля 2018, 14:16 1723 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Итальянская компания Continuus Properzi SpA владеет двумя новыми заводами, способными перерабатывать 100% металлолом с содержанием меди > 96%, и планирует начать производство катанки огневого рафинирования высокой электропроводности (FRHC) в начале 2018 года. В настоящее время осуществляется монтаж одной печи рафинирования производительностью 80 тонн в день - для производства 24 000 тонн меди в год - на предприятии  ООО "ТЛМЗ" в г. Тольятти в России для снабжения одной новой линии непрерывного литья и прокатки катанки (CCR) компании Continuus Properzi (11тонн в час). Вторая печь рафинирования недавно запатентованной конструкции с загрузочным люком в верхней части и автоматизированным ленточным транспортёром для загрузки лома в печь будет введена в эксплуатацию на предприятии компании Gil Rod Shomal Co в г. Рашт (Rasht) в Иране.

Планируемый объём производства порядка 30000 тонн 8-мм медной катанки огневого рафинирования высокой электропроводности в год будет достигнут с помощью разработанной компанией системы, уже успешно работающей с катодами (для производства катанки ETR) производительностью 12,5 тонн в час. Медная катанка из 100% лома может удовлетворить основную часть рыночного спроса на производимую из катанки проволоку диаметром до 0,25 мм и даже меньшего диаметра. Катанка огневого рафинирования высокой электропроводности (FRHC) недавно была стандартизирована ASTM BU-15a как C11025.

Пятьдесят лет тому назад компания Continuus Properzi была первопроходцем в области производства медной катанки методом непрерывного литья и прокатки. Компания продала почти 60 линий CCR; около половины этих систем могут производить катанку FRHC или сочетание катанки FTP и FRHC.

Обсудить на форуме
Метки: КАТАНКА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+