Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" провёл интернет в малые населенные пункты Белгородчины

4 апреля 2018, 16:03 850 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Белгородский филиал "Ростелекома" завершил первый этап регионального проекта "Устранение цифрового неравенства". Компания построила сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет (БШПД) в пяти районах Белгородской области. Благодаря этому, возможность подключить телекоммуникационные услуги появилась у жителей более чем 5.5 тыс. домохозяйств. В рамках первого этапа, "Ростелеком" провёл интернет в 59 населенных пунктов численностью от 250 до 500 человек Борисовского, Грайворонского, Прохоровского, Корочанского и Губкинского районов области.

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО "Ростелеком":
"Убеждён, что современные услуги связи должны быть доступны каждому жителю страны – не важно, живет он в небольшом поселке или в мегаполисе. "Ростелеком" делает для этого всё возможное. Теперь жители ещё 59 населенных пунктов Белгородской области могут выходить в интернет. А это – госуслуги в электронном виде, дистанционное обучение, возможность ведения бизнеса в сети и многое другое".

Технология БШПД обеспечивает доступ в интернет по радиоканалу в зоне прямой видимости. Дальность, на которой абонентское устройство может принимать сигнал базовой станции, составляет 2 км. Базовые станции связаны оптоволоконной сетью с пропускной способностью не менее 1 Гбит/с.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+